Lot comprenant : - Lot 96

Lot 96
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot comprenant : - Lot 96
Lot comprenant : - Georgia O'KEEFFE (1887-1986), Save Our Planet Save Our Air, 1971, affiche imprimée par « Olivetti Project », 63 x 91 cm - Yves CORBASSIÈRE (1925-2020), Abstraction, 1971, lithographie, signée et datée en bas à droite et justifiée EA/14, 80 x 60 cm (Accidents) - D’après CHAMAR (1926-1980) Composition surréaliste, lithographie numérotée au crayon 22/220 et signée en bas à droite dans la planche, 73 x 53 cm - Georges DOCHE (1940-2018), Composition surréaliste, lithographie, signée au crayon en bas à droite et numérotée 21/150, 61 x 85 cm. (Accidents) - Alvar SUÑOL MUÑOZ RAMOS (1935), la colombe, lithographie, signée en bas à droite et numérotée 23/175, 64 x 76,5 cm On y joint des estampes, certaines signées, dont Pierre GASTAUD (1920-2009), Raoul OUDOT (XXe), Catherine VIOLLET (1953-1955), Floch (XXème), Jacques LOUSTAL (1956), Mariette LYDIS (1887-1970), Francis SMITH (1881-1961), Tanino LIBERATORE (1953), Roger CHAPELAIN-MIDY (1904-1992), Henri LAURENS (1885-1954), Louis PONS (1927-2021), Claude SERRE (1938-1998), Mathilde GRANT (1918-2006), Frank BRANGWYN (1867-1956), d'après FOUJITA (1886-1968), Juan MIRO (1893-1983), Marie LAURENCIN (1883-1956) et divers Accidents- à certaines, manques
Mes ordres d'achat