Lot d'estampes comprenant : - Lot 55

Lot 55
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot d'estampes comprenant : - D'après Carle Van Loo (1705 – 1765) Tête de femme par Du Bellay, édité chez Chereau à Paris. Gravure à la manière du dessin en sanguine. Nombreuses rousseurs, un peu jaunie, petits accidents. Dimension à vue: 41 x 33cm. Provenance: collection Eugène Marquet - D'après Jacobus VAN DER SCHLEY (1715 - 1779) Apothéose de l'imprimerie Eau-forte, burin, XVIIIe siècle 30 x 22 cm (à vue) Sujet : 22 x 16cm Rousseurs Provenance : Collection Eugène Marquet - D'après Auguste ALLONGÉ (1833 - 1898) Paysage lacustre Lithographie Signé en bas à gauche 28,5 x 43 cm Rousseurs Provenance : Collection Eugène Marquet
Mes ordres d'achat