Lot de cartes imprimées dont : - Lot 50

Lot 50
Estimation :
80 - 120 EUR
Register for the sale on drouot.com
Lot de cartes imprimées dont : - Gouvernement de la Capelle par P. Petit Bourbon (rehaussée), XVIIe siècle - Champagne Latine, Campania (rehaussée), XVIIe siècle - Joseph Aiena, Plantations du Mississippi River from Natchez to New Orleans (encadrée) - Carte de la rade de Toulon - Nouveau plan de Paris divisé en vingt arrondissements, Librairie de L., Hachette Cie (réédition moderne) - Carte du réseau de l'est et des chemins de fer de la région du Rhin (entoilée) - Cartes de l'Egypte et de la Nubie, de l'Amérique septentrionale, du Mexique, de l'Amérique méridionale, carte de la plata du Chili (rehaussées) Accidents