Lot comprenant un service à thé en porcelaine du Japon (une - Lot 24

Lot 24
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot comprenant un service à thé en porcelaine du Japon (une théière, un pot à lait, sucrier, 6 tasses et 9 sous-tasses), un autre service à thé en porcelaine (une théière, manque le couvercle, 4 tasses), un verre à alcool, deux tasses en Sarreguemines, deux assiettes Imari, une assiette en porcelaine de Canton, un nécessaire à toilette en bois laqué rouge à décor de poisson, travail d'Asie du Sud-est. (Petites égrenures et accidents)
Mes ordres d'achat