Collier provençal en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 8 - Lot 287

Lot 287
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
Collier provençal en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰, paré de sept motifs ronds sertis de diamants de taille rose et de trois pampilles articulées serties de diamants de taille rose. Sur une chaîne à maillons plats pliés et fermoir à cliquet. Traces d’usage, pierres égrisées et chocs. L. 40 cm Poids brut 26,50 g