Lot n° 191
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
Broche en argent ≥ 800‰, Vlaams Hart, cœur des Flandres, ajo - Lot 191
Broche en argent ≥ 800‰, Vlaams Hart, cœur des Flandres, ajourée et articulée, sertie de diamants de taille rose. Munie d’une épingle en acier (rapportée). Travail belge, début XIXe siècle. Usures et manques.
H. 6 cm Poids brut 18 g