Lot n° 157
Estimation :
200 - 300
: 180EUR
Pendentif, médaillon en argent ≥ 800‰, ajouré de rosaces et - Lot 157
Pendentif, médaillon en argent ≥ 800‰, ajouré de rosaces et d’un nœud, serti de demi-perles de culture et de turquoises (traitées) dans un entourage festonné et émaillé polychrome. Compartiment vitré. Travail français, vers 1890. Traces d’usage et petits accidents.
H. 4,80 cm Poids brut 15,90 g