Paire de plats en argent de forme ovale à contours, le bord - Lot 96

Lot 96
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Paire de plats en argent de forme ovale à contours, le bord mouluré de filets. Gravés sur l’aile d’armoiries Chapelle de Courteilles sous une couronne de comte et d’un chiffre. Par Charles-Louis-Auguste Spriman. Paris 1784 24,5 x 35 cm Poids 1692 g Provenance : Collection Séguin
Mes ordres d'achat