Lot n° 91
Estimation :
1000 - 1500
: 1 300EUR
Poêlon en argent, de forme ronde, le corps cintré, le bec pr - Lot 91
Poêlon en argent, de forme ronde, le corps cintré, le bec pris sur pièce, muni d’un manche en bois noir (postérieur). Réparation sur le bord.
Par François-Thomas Germain. Paris 1754.
D. 20,3 cm L. avec le manche 37,2 cm
Poids sans le manche 632 g Poids brut 746 g
Provenance : Collection Séguin