Lot n° 89
Estimation :
500 - 600
: 1 000EUR
Plat à volaille en argent, de forme ovale à contours, le bor - Lot 89
Plat à volaille en argent, de forme ovale à contours, le bord mouluré de filets, les bouts rentrants. Gravé sur l’aile d’armoiries Chapelle de Courteilles sous une couronne de vicomte.
Travail ancien, sans poinçon. Rayures.
L. 33,5 cm l. 23,3 cm Poids 959 g
Provenance : Collection Séguin