Lot n° 80
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
Coupe à deux anses en argent de forme circulaire, unie, posa - Lot 80
Coupe à deux anses en argent de forme circulaire, unie, posant sur un piédouche ciselé d’oves, munie de deux anses latérales à enroulements. Gravée des armes Séguin et Brémontier surmontées d’une couronne de comte.
Orfèvre illisible. Paris 1789
D. 13,7 cm L. aux anses 17,7 cm Poids 262 g
Provenance : Collection Séguin