Lot n° 72
Estimation :
400 - 600
: 850EUR
Plat en argent 1er titre 950‰, de forme ronde à cinq contour - Lot 72
Plat en argent 1er titre 950‰, de forme ronde à cinq contours, le bord mouluré de filets. Gravé des armes Séguin et Brémontier surmontées d’une couronne de vicomte.
Par Charles-François Legast. Paris 1784.
Rayures.
D. 28,5 cm Poids 719 g
Provenance : Collection Séguin