Lot n° 66
Estimation :
400 - 600
: 380EUR
Paire de coquetiers en argent 1er titre 950‰, posant sur un - Lot 66
Paire de coquetiers en argent 1er titre 950‰, posant sur un piédouche à décor d’oves, de pompons et de feuilles, le fût en balustre, la coupe ciselée d’un paysage rustique. Travail étranger. Poinçons de fantaisie.
H. 11,5 cm Poids 220 g
Provenance : Collection Séguin