Encrier de voyage en argent, de forme ovale à ressaut, uni, - Lot 62

Lot 62
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 500EUR
Encrier de voyage en argent, de forme ovale à ressaut, uni, muni d’un couvercle à vis. Avec un support à crayon et un porte-plume. Paris, 1765. Enfoncements, manques et usures. Dans un écrin en cuir à la forme. 2,6 x 3,4 x 2,9 cm Poids 25 g Provenance : Collection Séguin
Mes ordres d'achat