Lot n° 58
Estimation :
300 - 400
: 400EUR
Tabatière en argent, de forme ovale, ciselée d’attributs mus - Lot 58
Tabatière en argent, de forme ovale, ciselée d’attributs musicaux et horticoles, entourés de guirlandes et perles. L’intérieur doré.
Par Jean-François-Charles Poisson. Paris 1781.
Fond bombé, traces d’usage.
5,5 x 7,6 x 3,4 cm Poids 115 g
Provenance : Collection Séguin