Tabatière en argent, de forme ovale, ciselée d’attributs mus - Lot 58

Lot 58
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
Tabatière en argent, de forme ovale, ciselée d’attributs musicaux et horticoles, entourés de guirlandes et perles. L’intérieur doré. Par Jean-François-Charles Poisson. Paris 1781. Fond bombé, traces d’usage. 5,5 x 7,6 x 3,4 cm Poids 115 g Provenance : Collection Séguin