Lot n° 35
Estimation :
300 - 400
: 580EUR
Poêlon en argent 1er titre 950‰, de forme ronde, le corps un - Lot 35
Poêlon en argent 1er titre 950‰, de forme ronde, le corps uni, muni d’un couvercle, la prise en bouton de bois noir tourné. Muni d’un manche latéral en bois noir. Gravé sur le corps et le couvercle des armoiries Séguin sous une couronne de comte.
Par l’atelier de Jacques-Grégoire Rousseau. Paris, 2nd coq 1809-1819.
D. 14,5 cm L. 28 cm Poids brut 506 g
Provenance : Collection Séguin