Six marmites en argent 1er titre 950‰, tripodes, unies, anse - Lot 34

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 500EUR
Six marmites en argent 1er titre 950‰, tripodes, unies, anses mobiles et couvercles amovibles. Gravées aux armes de France. Paris, vers 1880. Par l’atelier de Georges Bachelet. Maison L. Bachelet-Manant et Cosson- Corby. Poinçons de fantaisie. 6 x 8 cm Poids 973 g On y joint deux factures d’un antiquaire, M. Ledentu, datées d’avril 1886. Provenance : Collection Séguin