Lot n° 29
Estimation :
100 - 120
: 170EUR
Lot comprenant : - Lot 29
Lot comprenant :
– Quatre pelles à sel en argent 1er titre, modèle uni-plat et le cuilleron en coquille.
Paris, au vieillard 1819-1838.
– Trois pelles à sel en argent 1er titre doré, modèle à filets violonés. Gravées d’une couronne de comte.
– Pelle à sel en argent, modèle uni-plat. Province, XVIIIe siècle.
– Paire de pelles à sel en argent, modèle uni-plat. Province, XVIIIe siècle.
Usures et réparations pour l’ensemble du lot.
Poids 84 g
Provenance : Collection Séguin