Lot n° 16
Estimation :
200 - 300
: 550EUR
Plateau à carte en argent 1er titre 950‰, de forme losangiqu - Lot 16
Plateau à carte en argent 1er titre 950‰, de forme losangique à bords chantournés, ciselés de rocailles et de fleurs. Gravé des armes Séguin surmontées d’une couronne de comte. Signé Mérite.
Par l’atelier de Jacqueline-Julie-Léontine Perry, Veuve Compère. Paris, vers 1891.
19 x 24,5 cm Poids 320 g
On y joint la facture de Mérite, du 30 avril 1891.
Provenance : Collection Séguin