Saucière en métal argenté, le corps uni, mouluré d’un filet, - Lot 6

Lot 6
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 80EUR
Saucière en métal argenté, le corps uni, mouluré d’un filet, paré d’une anse à deux attaches, d’un large bec et posant sur son plateau. Gravée des armoiries Séguin d’azur à une fasce d’or un écot en chef surmontées d’une couronne comtale. Par l’atelier de Charles Balaine. Paris, vers 1850. Traces de désargenture. H. 21 cm Plateau 16 x 26,8 cm Provenance : Collection Séguin