Encrier de bureau en argent 1er titre 950‰, modèle de style - Lot 5

Lot 5
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 520EUR
Encrier de bureau en argent 1er titre 950‰, modèle de style rocaille, posant sur quatre pieds à enroulement, muni de deux réceptacles de forme balustre surmontés de couvercles, chacun gravé d’une couronne de comte. Gravé au centre dans un écusson violoné des armoiries Séguin. Travail étranger, vers 1890. Manque un écrou, poinçons de fantaisie. 15 x 23 cm Poids 515 g Provenance : Collection Séguin