Lot comprenant : - Lot 4

Lot 4
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 130EUR
Lot comprenant : - Lot 4
Lot comprenant : – Cuillère à punch en argent 1er titre 950‰, le cuilleron godronné, le manche torsadé muni d’une prise en bois noirci. Paris, 2nd coq 1809-1819. – Cuillère à sauce en argent 1er titre 950‰, modèle à filets. Gravée des armoiries Séguin et Brémontier sous une couronne de vicomte. Par l’atelier de François Laslier. Paris, vers 1840. Traces d’usage pour l’ensemble du lot. Poids brut 134 g Provenance : Collection Séguin