Lot n° 4
Estimation :
60 - 80
: 130EUR
Lot comprenant : - Lot 4
Lot comprenant :
– Cuillère à punch en argent 1er titre 950‰, le cuilleron godronné, le manche torsadé muni d’une prise en bois noirci. Paris, 2nd coq 1809-1819.
– Cuillère à sauce en argent 1er titre 950‰, modèle à filets. Gravée des armoiries Séguin et Brémontier sous une couronne de vicomte.
Par l’atelier de François Laslier. Paris, vers 1840.
Traces d’usage pour l’ensemble du lot.
Poids brut 134 g
Provenance : Collection Séguin