Lot n° 709
Estimation :
30 - 40
Résultat
: 40EUR
Original Afghan, Turkmen, Milieu XX e - Lot 709
Original Afghan, Turkmen, Milieu XX e
Velours de laine sur fondations en laine
Terminaisons effrangées
Lisières usagées
Tapis de forme prière, Champ brique a décor d'un Mirhab stylisé ivoire en forme de chapeau à terminaison de corne de bélier et à motifs de losanges et de fers de lances ou flèches de chasseurs
Double bordure dont la principale à décor de rangées de feuilles dentellées
Quelques oxydations et usures naturelles
Mes ordres d'achat