Original Afghan, Turkmen, Milieu XX e - Lot 709

Lot 709
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 40EUR
Original Afghan, Turkmen, Milieu XX e Velours de laine sur fondations en laine Terminaisons effrangées Lisières usagées Tapis de forme prière, Champ brique a décor d'un Mirhab stylisé ivoire en forme de chapeau à terminaison de corne de bélier et à motifs de losanges et de fers de lances ou flèches de chasseurs Double bordure dont la principale à décor de rangées de feuilles dentellées Quelques oxydations et usures naturelles