V. Etienne, 29 rue Paradis, Paris - Lot 626

Lot 626
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 350EUR
V. Etienne, 29 rue Paradis, Paris Partie de service de table en porcelaine blanche, orange et filets or comprenant 14 assiettes à potage, 42 assiettes de table, 37 assiettes à dessert, une soupière, 2 légumiers, un plat ovale, 2 plats ronds, un saladier, 3 saucières, 4 raviers, 2 coupes sur pied, 3 présentoirs, Éclats sur certaines pièces, usures à la dorure et fel sur le saladier