Lot en opaline comprenant deux flacons couverts, un sucrier - Lot 608

Lot 608
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 50EUR
Lot en opaline comprenant deux flacons couverts, un sucrier couvert et un verre sur piédouche. Décor peint de liseron s'enroulant autour de bambous. Filets or sur les bords. Prises des couvercles en forme de bouton. XIXè siècle H. 24,5 cm - 13 cm - 12 cm Petits accidents