Lot n° 593
Estimation :
30 - 50
: 80EUR
Lot comprenant : - Lot 593
Lot comprenant :
- Minaudière en métal doré à décor laqué, paré sur le dessus d’un motif de résille serti de verre de couleur violette et turquoise. Travail vers 1960.
- Boîte à timbres en bois noirci, le dessus paré d’une pietradura à décor de bouquets.
- Boîte en frisage à compartiments.
Pierres manquantes et usures, pour l’ensemble du lot.