Lot n° 589
Estimation :
30 - 50
: 80EUR
Lot comprenant 5 faces à main : - Lot 589
Lot comprenant 5 faces à main :
- un en bois sculpté d’un bouquet fleuri, H. 31,50 cm
- un en bronze doré à décor d’une lyre et de cygnes, munie d’un crochet. H. 26,50 cm
- un en argent 2nd titre 800‰, le manche en bois noirci, signé de la Maison Keller et garni au revers d’un calendrier du mois de mai 1904. H. 16 cm Poids brut 113 g
- un en métal argenté à décor de feuilles d’acanthes. H. 27,5 cm
- une monture en bronze doré à décor de rubans et d’attributs de l’amour. Sans miroir.
H. 21 cm
Traces d’usage et accidents, pour l’ensemble du lot.