Lot comprenant : - Lot 586

Lot 586
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 350EUR
Lot comprenant : - Lot 586
Lot comprenant : - Lorgnette en laiton doré, rétractable, parée de plaques de nacre, cloutées de fleurettes serties de turquoises et de grenats. L’ensemble bordé de deux lignes de grenats. Oxydations, verre brisé et manques. - Lorgnette en laiton doré, rétractable parée de galuchat, dans un écrin à la forme en maroquin noir. Traces d’usage et oxydation, pour l’ensemble du lot.