Lot comprenant : - Lot 580

Lot 580
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 160EUR
Lot comprenant : - Lot 580
Lot comprenant : - Boîte à poudre en cuivre émaillé de blanc semé de fleurs. Le couvercle peint d’une campagne agrémentée de ruines. Monture en pomponne. Traces d’usage. D. 8 cm - Encrier en cuivre émaillé, le fond noir rehaussé de décors en relief blanc et souligné de rinceaux d’or. Avec son gobelet en porcelaine. Accidents, manque à l’émail. H. 8,50 cm D. 10 cm