Lot n° 559
Estimation :
80 - 150
: 80EUR
Lot de trois montre de gousset en argent 2nd titre 800‰, cad - Lot 559
Lot de trois montre de gousset en argent 2nd titre 800‰, cadran blanc (accidents) dont un à décor de fleurs, chiffres romains. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l’état). Boîte gravée, dont deux à décor d’une locomotive. Travail suisse.
Traces d’usage, légères déformations, remontoirs en métal.
Poids brut 360 g