Lot de trois montre de gousset en argent 2nd titre 800‰, cad - Lot 559

Lot 559
Estimation :
80 - 150 EUR
Result : 80EUR
Lot de trois montre de gousset en argent 2nd titre 800‰, cadran blanc (accidents) dont un à décor de fleurs, chiffres romains. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l’état). Boîte gravée, dont deux à décor d’une locomotive. Travail suisse. Traces d’usage, légères déformations, remontoirs en métal. Poids brut 360 g