Bague en platine 850‰, parée d’une émeraude (traitée) de for - Lot 468

Lot 468
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Bague en platine 850‰, parée d’une émeraude (traitée) de forme rectangulaire à pans coupés, taillée à degrés, épaulée de motifs sertis de diamants de taille huit-huit et de taille baguette. Traces d’usage, pierres rayées et égrisées. Poids de l’émeraude env. 2 carats Tour de doigt 59 Poids brut 5,80 g
Mes ordres d'achat