Lot n° 462
Estimation :
500 - 600
: 1 800EUR
Bague en platine 850‰, parée d’un saphir (chauffé) de forme - Lot 462
Bague en platine 850‰, parée d’un saphir (chauffé) de forme tonneau, épaulé de motifs sertis de diamants de taille huit-huit.
Traces d’usage, pierres rayées et égrisées et manques.
Poids du saphir env. 5 carats
Tour de doigt 57
Poids brut 6,40 g