Bague en platine 850‰, parée d’un saphir (chauffé) de forme - Lot 462

Lot 462
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 800EUR
Bague en platine 850‰, parée d’un saphir (chauffé) de forme tonneau, épaulé de motifs sertis de diamants de taille huit-huit. Traces d’usage, pierres rayées et égrisées et manques. Poids du saphir env. 5 carats Tour de doigt 57 Poids brut 6,40 g