Lot n° 449
Estimation :
1200 - 1500
: 1 750EUR
COSTANZA - Lot 449
COSTANZA
Bague en or jaune 18K 750‰, mat et poli, en tranche, en forme de T, sertie sur une face d’un diamant de taille ancienne et sur l’autre d’une chute de deux diamants de taille brillant et de taille ancienne et d’un pierre blanche. Signée. Poinçon d’atelier de Constance Ferrari. Travail français.
Traces d’usage.
Poids des diamants env. 0,40 carat
Tour de doigt 54
Poids 26 g