Lot n° 418
Estimation :
30 - 50
: 150EUR
Lot comprenant : - Lot 418
Lot comprenant :
- Agrafe de cape en argent ≥ 800‰, composé de deux éléments ajourés de motifs de rubans. L. 10,50 cm. Poids 24,20 g
- Broche en argent ≥ 800‰, « Luckenbooth » à motifs de cœurs. Travail écossais. H. 4,80 cm. Poids 14 g
- Pendentif cruciforme en argent ≥ 800‰, articulé partiellement émaillé de blanc et de noir, serti de pierres blanches (imitations), en pampille des motifs en clou. H. 9 cm. Poids brut 16 g
- Pendentif érotique en argent ≥ 800‰, composé de deux personnages nus, pouvant s’emboiter. Poids 12 g
Traces d’usage et accidents, pour l’ensemble du lot.