Lot de bijoux en argent 1e titre 925‰ comprenant une bague, - Lot 398

Lot 398
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 570EUR
Lot de bijoux en argent 1e titre 925‰ comprenant une bague, un pendentif, douze bracelets joncs. Poids brut 80 g On y joint en argent 2nd titre 800‰ une bague plaque d’onyx et pendentif moderniste, un collier lapis-lazuli et serpent, un bracelet cabochon de corail*(corallium rubrum), un collier disque, un collier perles de turquoises (traitées), dix-sept bagues, un pendentif, une paire de boucles d’oreilles (manque les poussettes), une chaîne, bracelets joncs, un bracelet ethnique et un collier, deux bagues et une paire de boucles d’oreilles ornés de turquoises (traitées et reconstituées) et pierres rouges. Poids brut 460 g Usures et accidents, pour l’ensemble du lot. Une dispense de poinçon de garantie sera délivrée à l’acquéreur.