Lot n° 396
Estimation :
50 - 80
: 150EUR
Lot en argent 2nd titre 800‰, comprenant 11 chapelets en nac - Lot 396
Lot en argent 2nd titre 800‰, comprenant 11 chapelets en nacre, grenat, corozo, quartz œil de tigre et verre.
Poids brut 540 g
On y joint des chapelets en métal ornés de corail* (corallium rubrum), nacre, verre, agate, un dizenier et 6 porte-chapelets en nacre.
Usures, accidents et manques, pour l’ensemble du lot.