Lot n° 389
Estimation :
80 - 120
: NC
LANCEL Paris - Lot 389
LANCEL Paris
Boîte de beauté ou minaudière de forme rectangulaire en métal chromé et laquée de noir, munie de compartiments partiellement garni de suédine de couleur taupe. Miroir, peigne et compartiments à poudre avec tamis et houppette. Fermoir à rabat. Signée. Vers 1940.
Accidents, miroir piqué et manque des dents au peigne.
D. 11 x 16,30 x 1,70 cm