Lot n° 379
Estimation :
20 - 30
: 110EUR
Parure en métal à décor de motifs en émail polychrome compos - Lot 379
Parure en métal à décor de motifs en émail polychrome composée d’un collier, d’un bracelet, d’une paire de boucles d’oreilles et d’une bague.
H. des boucles d’oreilles 4,20 cm
L. du collier 40,50 cm - L. du bracelet 18 cm
Tour de doigt 51
On y joint un collier en métal, composé de plaques en émail polychrome paré d’un cœur en pampille. L. 36 cm
Traces d’usage et accidents, pour l’ensemble du lot.