Lot n° 367
Estimation :
80 - 120
: 180EUR
Paire d’anneaux d’oreilles formant une parure frontale, en a - Lot 367
Paire d’anneaux d’oreilles formant une parure frontale, en argent 2nd titre 800‰, à décor émaillé de jaune et de vert, parée de plaques en verre rouge, en pampille des alternances de cônes torsadés et de pièces, reliés par des chaînes, l’élément frontal muni d’un crochet. Afrique du nord.
Traces d’usage, accidents, manques.
L. totale 53 cm
Poids brut 174 g