Paire d’anneaux d’oreilles formant une parure frontale, en a - Lot 367

Lot 367
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 180EUR
Paire d’anneaux d’oreilles formant une parure frontale, en argent 2nd titre 800‰, à décor émaillé de jaune et de vert, parée de plaques en verre rouge, en pampille des alternances de cônes torsadés et de pièces, reliés par des chaînes, l’élément frontal muni d’un crochet. Afrique du nord. Traces d’usage, accidents, manques. L. totale 53 cm Poids brut 174 g