Lot n° 364
Estimation :
20 - 30
: 220EUR
Lot comprenant : - Lot 364
Lot comprenant :
- Kuchi afghan en métal, parure frontale articulée, parée de plaques de verre colorées. En pampille, des petits disques à motifs repoussés.
Accidents, manques, en l’état.
L. 26 cm
- Ceinture en métal, composée de cinq éléments, émaillés de bleu et de jaune, au centre des plaques de verre rouges, sur un lien de cuir. Travail berbère.
L. 75 cm
- Collier en métal et matière synthétique rouge, en forme de cœur.
L. 57 cm