Lot n° 362
Estimation :
200 - 300
: 250EUR
Etui à cigarettes en argent 2nd titre 800‰, gravé d’un décor - Lot 362
Etui à cigarettes en argent 2nd titre 800‰, gravé d’un décor rayonnant, le bouton poussoir serti d’une pierre bleue taillée en cabochon. Muni d’une montre de forme carrée, chiffres arabes, mouvement à quartz (en l’état, manque la couronne) et d’un compartiment pour allumettes à l’intérieur.
Traces d’usage et petites rayures.
8,5 x 9,5 cm