Lot n° 357
Estimation :
50 - 80
: 320EUR
Lot comprenant : - Lot 357
Lot comprenant :
-Trois étuis à cigarette, en écaille (composite) à charnières. L. 8 cm.
- Porte cigarette en écaille (composite), système à bascule. L. 9,90 cm.
- Étui de forme carrée en écaille blonde, monture argent 2nd titre 800‰. L. 8,30 cm. Poids brut 78 g
- Boîte ronde en écaille (composite). D. 9,90 x 6,70 cm.
- Boîte ronde en écaille (composite). D.2,60 x 5,20 cm.
- Deux boîtes en imitation d’écaille. L’une à décor sinisant et l’autre à décor d’une frise cloutée d’une perle.
Traces d’usage et manques, pour l’ensemble du lot.