Lot n° 353
Estimation :
50 - 80
: 260EUR
Lot d’accessoires de fumeur comprenant : - Lot 353
Lot d’accessoires de fumeur comprenant :
- Quatorze fume-cigarettes en ambre, écailles et/ou composites dont trois à montures en argent ≥ 800 ‰, poids brut. 19 g et deux à montures en or jaune 18K 750‰, poids brut. 15 g.
- CYGNUS. Briquet de table en métal doré, gravé « General paint ».
-Tabatière en corne et métal.
-Tabatière en loupe cloutée de 3 cabochons de corail*(corallium rubrum).
- Grand coupe-cigare.
- Petit coupe-cigare en forme de cochon.
- Casse-noix de bétel en acier.
- Pilon à tabac, en bronze.
- Flasque en métal doré, gainée de cuir noir.
- Flasque en métal argenté anglais.
Marques de brulures, oxydations, manques et traces de morsures.