Lot n° 343
Estimation :
60 - 80
: 120EUR
Lot comprenant : - Lot 343
Lot comprenant :
- HERMÈS Paris, vide-poche en métal argenté par Ravinet d’Enfert. Manque l’élément central. D. 14 cm
- PUIFORCAT. Gobelet en argent 1e titre 925‰. Chocs. H. 4,50 cm Poids 45g
- CHRISTIAN DIOR. Grande timbale en étain doré, parée d’une frise chiffrée. Usures à la dorure. H. 12 cm.
- Paire de ciseaux en acier, souvenir de l’exposition universelle de 1937, représentant la tour Eiffel. Dans un écrin.
Oxydation et bosses, pour l’ensemble du lot.