Vinaigrette en argent 2nd titre 800‰, dorée, en forme d’aigu - Lot 321

Lot 321
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
Vinaigrette en argent 2nd titre 800‰, dorée, en forme d’aiguière le corps décoré d’émail peint à décor pastoral, bouchon à vis percé, le bec en dragon et l’anse ciselée d’une victoire. Travail étranger, vers 1870. Traces d’usage et émail rayé. H. 8 cm Poids brut 57 g