Lot n° 321
Estimation :
150 - 200
: 220EUR
Vinaigrette en argent 2nd titre 800‰, dorée, en forme d’aigu - Lot 321
Vinaigrette en argent 2nd titre 800‰, dorée, en forme d’aiguière le corps décoré d’émail peint à décor pastoral, bouchon à vis percé, le bec en dragon et l’anse ciselée d’une victoire.
Travail étranger, vers 1870.
Traces d’usage et émail rayé.
H. 8 cm
Poids brut 57 g