Nécessaire de toilette en métal, à décor de dragons et de lo - Lot 149

Lot 149
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 40EUR
Nécessaire de toilette en métal, à décor de dragons et de lotus, munie de quatre ustensiles dont des grattes-oreilles. H. 10,3 cm. On y joint une petite boîte circulaire en corne blonde ornée de caractères. Chine, XXe siècle. H. 4 cm; D. 2,5 cm.