Lot n° 149
Estimation :
50 - 60
: 40EUR
Nécessaire de toilette en métal, à décor de dragons et de lo - Lot 149
Nécessaire de toilette en métal, à décor de dragons et de lotus, munie de quatre ustensiles dont des grattes-oreilles. H. 10,3 cm. On y joint une petite boîte circulaire en corne blonde ornée de caractères.
Chine, XXe siècle.
H. 4 cm; D. 2,5 cm.