Lot n° 147
Estimation :
60 - 80
: 180EUR
Kogo (boîte à encens pour la cérémonie du thé) en laque ro-i - Lot 147
Kogo (boîte à encens pour la cérémonie du thé) en laque ro-iro à décor en hira-maki-e de laque or de fleurs de chrysanthèmes et de paulownia. Dans sa kiribako avec hako-gaki. Japon, XXe siècle. H. 6,5 cm; D. 6,7 cm.