Netsuke en bois sculpté, aigle sur sa proie (un chien). Non - Lot 146

Lot 146
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Netsuke en bois sculpté, aigle sur sa proie (un chien). Non signé. Usures aux himotoshi. Japon, fin de la période Edo, début du XIXe siècle. H. 4,5 cm.
Mes ordres d'achat